Интерфакс-Украина
12:30 09.05.2020

В Одессе заблокировано проведение автопробега ОПЗЖ - СМИ

1 мин читать
В Одессе заблокировано проведение автопробега ОПЗЖ - СМИ

 

В Одессе полиция и активисты заблокировали автопробег партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) в районе Одесского морского вокзала, сообщает "Радио Свобода".

Официальной причиной остановки было проведение массового мероприятия. Народный депутат Николай Скорик, присутствовавший на месте событий, заявил, что автопробег не может считаться нарушением, поскольку все участники остаются в машинах.

После часовых переговоров с правоохранителями машины начали выпускать по одной с интервалом в 5-10 минут, сняв с автомобилей политическую символику, партийные флаги и красные флаги с надписью "Спасибо за победу" и золотой звездой.

Отмечается, что ряд водителей отказывались отдать флаги, чтобы проехать без ожидания. На некоторых автомобилях стояли знаки такси.

В полиции Одесской области отмечают, что мероприятия по случаю 75-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне проходят спокойно.

"По состоянию на 12 часов грубых нарушений правопорядка полицейскими не зафиксировано. Правоохранители продолжают обеспечивать охрану общественного порядка и безопасности граждан", - указывается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

Зеленский допустил возможность референдума в Украине по плану Трампа о прекращении огня

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА