Интерфакс-Украина
16:03 08.05.2020

Угроза коронавируса в Милане может возрасти из-за ослабления мер изоляции - вирусолог

1 мин читать
Угроза коронавируса в Милане может возрасти из-за ослабления мер изоляции - вирусолог

Милану грозит рост количества случаев заражения коронавирусом в связи с предпринятым 4 мая ослаблением мер социальной изоляции, заявил глава отдела инфекционных болезней в миланской больнице Сакко Массимо Галли.

"У нас очень высокий показатель инфицированных, которые вновь передвигаются", - приводят его слова западные СМИ.

При этом он уподобил ситуацию "бомбе" и высказал мнение, что снятие части ограничений "может создать проблемы".

СМИ напоминают, что после отмены некоторых ограничений появились фотографии, на которых молодежь отдыхает возле миланских каналов без масок, не соблюдая дистанцию. После этого мэр Милана Джузеппе Сала назвал подобное поведение "позорным" и пригрозил закрыть для доступа эти зоны отдыха.

По данным СМИ, на область Ломбардии, административным центром которого является Милан, приходится более 80 тыс. случаев коронавируса - около 40% от общего количества, зафиксированного в Италии. В области скончались около 15 тыс. человек с этим диагнозом - приблизительно половина от общего количества летальных исходов в стране. Вместе с тем в Ломбардии поправились 33 тыс. инфицированных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

Трамп о якобы атаке Украины на резиденцию Путина: Сейчас не время для таких действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА