Интерфакс-Украина
11:52 07.05.2020

Глава канцелярии Меркель считает, что пандемия продлится минимум до конца года

1 мин читать
Глава канцелярии Меркель считает, что пандемия продлится минимум до конца года

Глава ведомства федерального канцлера ФРГ Хельге Браун полагает, что пандемия COVID-19 продлится как минимум до конца 2020 года, и это еще оптимистический прогноз.

"Сейчас мы живем не в период после пандемии, а в середине ее, той, которая будет нас сопровождать еще долго. Если говорить с оптимизмом - то минимум этот год", - сказал Браун в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

По его словам, необходимо по-прежнему соблюдать необходимую дистанцию в общественных пространствах и нормы и правила гигиены, чтобы не допустить новой вспышки распространения заболевания.

По данным института Роберта Коха на 7 мая, в Германии насчитывается 166 тыс. 91 человек, зараженный коронавирусом COVID-19, 7 тыс. 119 человек скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Португалия отказалась от замены своих истребителей F-16 более современными F-35 из-за Трампа - СМИ

Великобритания предоставит 2 миллиарда фунтов стерлингов кредита союзническим правительствам для закупки оружия британского производства - СМИ

Суд обязал Минкульт передать костел приходу: принято окончательное решение

Цены на свинину могут вырасти из-за приближения Пасхальных праздников - аналитики

Журналистка Крюкова обжаловала санкции против нее в Верховном суде

США готовы возобновить поставки в Украину планирующих бомб GLSDB - СМИ

Американцы опасаются, что Трамп слишком тесно связан с Россией, - опрос Reuters/Ipsos

Потери врага на Покровском направлении составляют 344 единицы живой силы - Генштаб

Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию РФ из-за его близости к Украине - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 128 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА