Интерфакс-Украина
11:52 07.05.2020

Глава канцелярии Меркель считает, что пандемия продлится минимум до конца года

1 мин читать
Глава канцелярии Меркель считает, что пандемия продлится минимум до конца года

Глава ведомства федерального канцлера ФРГ Хельге Браун полагает, что пандемия COVID-19 продлится как минимум до конца 2020 года, и это еще оптимистический прогноз.

"Сейчас мы живем не в период после пандемии, а в середине ее, той, которая будет нас сопровождать еще долго. Если говорить с оптимизмом - то минимум этот год", - сказал Браун в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

По его словам, необходимо по-прежнему соблюдать необходимую дистанцию в общественных пространствах и нормы и правила гигиены, чтобы не допустить новой вспышки распространения заболевания.

По данным института Роберта Коха на 7 мая, в Германии насчитывается 166 тыс. 91 человек, зараженный коронавирусом COVID-19, 7 тыс. 119 человек скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США в новой Стратегии нацбезопасности провозгласили намерение "стабилизировать отношения Европы и России" и "культивировать сопротивление текущей траектории развития Европы"

Военные призывают производителей к массовому внедрению ИИ на поле боя

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА