Интерфакс-Украина
20:13 06.05.2020

Турция завершила первый этап борьбы с COVID-19, утверждают в Минздраве страны

1 мин читать
Турция завершила первый этап борьбы с COVID-19, утверждают в Минздраве страны

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в среду заявил, что ситуация с распространением коронавируса нового типа в стране находится под контролем.

"Пандемия находится под контролем, но реалии вируса остались прежними. Ваш дом остается самым безопасным местом для защиты от коронавируса", - цитируют турецкие СМИ слова министра.

Он отметил, что Турция "завершила первый этап борьбы с коронавирусом".

Коджа также указал, что второй этап будет эффективным только в том случае, если люди продолжат носить маски там, где это требуется, и соблюдать дистанцию. В рамках второго этапа в стране будут ослаблены введенные из-за коронавируса ограничения.

За последнюю неделю прирост летальных исходов в Турции сократился. С 11 мая в стране откроются торговые центры, однако в них будут пускать только ограниченное число посетителей. Рестораны и кафе, расположенные внутри центров, будут закрыты.

С начала вспышки коронавируса в Турции зарегистрировано около 130 тыс. случаев заражения COVID-19. Более 3,5 тыс. человек скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА