Интерфакс-Украина
14:30 04.05.2020

В Кишиневе пройдут все мероприятия на 9 мая, кроме "Бессмертного полка" - Додон

1 мин читать
В Кишиневе пройдут все мероприятия на 9 мая, кроме "Бессмертного полка" - Додон

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что в Кишиневе на 9 мая пройдут все праздничные мероприятия за исключением акции "Бессмертный полк".

"С учетом пандемии, это дополнительные риски, мы приняли решение, что будем проводить абсолютно все мероприятия, за исключением "Бессмертного полка", - сказал Додон в ходе видеоконференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Додона цитирует белорусское госагентство БелТА.

Президент Молдовы также отметил, что военный парад в стране обычно не проводится. "В Молдове в этот день парад обычно не проводится. Потому что у нас таких серьезных своих Вооруженных Сил нет. Не развивали мы в последнее время. Но мы каждый год проводили "Бессмертный полк", - сказал Додон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Австрии ознакомилась с ходом восстановительных работ в Центре детской кардиологии и кардиохирургии

Зеленский создал делегацию на переговоры с партнерами по миру в составе Ермака, Сибиги, Умерова и Палисы

Военные планировщики соберутся 20 марта в Великобритании для разработки планов поддержки иностранным контингентом безопасности Украины - Стармер

Зеленский сообщил об успешном ударе новой ракеты "Длинный Нептун" по врагу на 1000 км

Фон дер Ляйен: Мы будем поддерживать укрепление Украины и ее Вооруженных сил в соответствии с нашей "стратегией дикобраза"

Премьер Нидерландов о видеоконференции: Достигнуто согласие поддержки Украины и продолжения давления на РФ

Венгерская нация ожидает от ЕС объединения, но без Украины, - Орбан

Украина нуждается в сильных армии и ОПК и четких гарантиях безопасности - президент Литвы

Стармер призвал продолжать оказывать давление на Путина для безоговорочного прекращения огня

Операция в Курской области продолжается - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА