05:01 30.04.2020

Чиновник ОГА и директор частной фирмы, подозреваемые в завладении средств выделенных на строительство школы,  взяты под стражу – прокуратура

1 мин читать

Экс-чиновник Закарпатской областной государственной администрации и директор частной фирмы, подозреваемые в завладении средств выделенных на строительство школы,  взяты под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

«По ходатайству прокурора следственным судьей Ужгородского горрайонного суда взят под стражу на 60 суток бывший чиновник ОГА и директор частной фирмы, которые подозреваются в завладении около 800 тыс грн, выделенных на строительство школы. Кроме того, следственным судьей определено альтернативный мера пресечения в виде более 630 тыс грн залога каждому из фигурантов дела», - говорится в сообщении, на официальном сайте прокуратуры Закарпатской области в среду.

По версии следствия, директор фирмы, зная о завышении расходов на строительство школы, а также то, что фактически ряд работ определенных документацией не выполнены, подал в структурное подразделение ОГА акты об их полном выполнении. В дальнейшем, начальник управления капитального строительства Закарпатской ОГА, будучи в сговоре с директором фирмы, собственноручно показал их достоверность.

«Действия подозреваемых квалифицированы по ч.5 ст.191 УК Украины и ч.2 ст.28-ч.1 ст.366 УК Украины», - подытожили в прокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА