Интерфакс-Украина
14:58 29.04.2020

Двое украинцев найдены мертвыми на Бали – МИД

1 мин читать
Двое украинцев найдены мертвыми на Бали – МИД

Двое граждан Украины были найдены на острове Бали в Индонезии мертвыми, сообщил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

"Вчера Департамент консульской службы МИД получил обращение гражданки Украины о том, что ее родители - украинские граждане - были найдены мертвыми в номере одной из гостиниц на острове Бали (Индонезия), где они проживали. По информации посольства Украины в Индонезии, местная полиция подтвердила факт смерти наших соотечественников и начала следственные действия", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

По словам Погорельцева, тела умерших доставлены в местную больницу и сейчас проводятся анализы на возможное наличие коронавируса Covid-19 в телах умерших, результаты ожидаются 3 мая. Он добавил, что в случае отрицательного результата анализов будет проведена аутопсию для установления причин смерти граждан Украины.

Также директор департамента консульской службы МИД заверил, что сейчас посольство поддерживает контакт с индонезийскими правоохранительными органами и медицинским учреждением с целью установления обстоятельств дела, а также для организации репатриации умерших. Департамент консульской службы и Посольство поддерживают связь с родственниками умерших и держат дело на контроле, подчеркнул Погорельцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе введены вынужденные аварийные отключения электроэнергии - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 149 ед. спецтехники - Генштаб

25 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся в Сумской, Харьковской и Донецкой областях - DeepState

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА