20:26 28.04.2020

В штате Нью-Йорк фиксируется снижение ежесуточного показателя смертности пациентов с коронавирусом - губернатор

1 мин читать
В штате Нью-Йорк фиксируется снижение ежесуточного показателя смертности пациентов с коронавирусом - губернатор

Все меньше летальных исходов среди пациентов с коронавирусом фиксируется ежесуточно в американском штате Нью-Йорк, сообщил во вторник губернатор штата Эндрю Куомо.

"Вчера в штате скончались 335 человек... В целом этот показатель (смертности - ИФ) в уменьшается", - сказал Куомо на пресс-конференции по COVID-19.

Отмечается, что это самый низкий прирост за последние шесть дней.

Кроме того, губернатор отметил, что снижается количество выявленных новых случаев заражения коронавирусом.

"Число новых случаев госпитализации людей..., у которых диагностировали COVID-19, составляет менее тысячи (в сутки - ИФ). Это все еще существенное количество - вчера было выявлено 900 новых заражений, но в целом наблюдается снижение этого показателя, и это хорошие новости", - подчеркнул Куомо.

Говоря об открытии штата Нью-Йорк Куомо заявил, что власти "хотят сделать это (вернуть штат к нормальной жизни - ИФ), не подвергая заражению большего количества людей и не перегружая систему здравоохранения", поэтому возвращение будет происходить на основании фактических данных об изменении ситуации с коронавирусом.

Нью-Йорк считается эпицентром распространения коронавирусной инфекции в США.

По состоянию на 28 апреля в штате диагностировано более 298 тыс. случаев заражения COVID-19, свыше 22 тыс. заразившихся скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА