04:59 28.04.2020

В районе ООС изъят алкогольный фальсификат на сумму почти 10 млн грн

1 мин читать
В районе ООС изъят алкогольный фальсификат на сумму почти 10 млн грн

Сотрудниками Службы безопасности Украины совместно со спецподразделениями налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы в Донецкой области, входящих в состав Объединенных сил были задержаны два грузовых автомобиля, перевозивших фальсифицированные алкогольные напитки, а также конфискован фальсификат на складах на сумму почти 10 млн грн, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

По информации штаба, оба грузовика были остановлены в Краматорске Донецкой области. Одна из машин двигалась по окраине города в обход контрольных постов. В первой обнаружили 11880 литров алкогольных напитков, стоимостью около 3 млн грн, во втором грузовике перевозили 22711 бутылок алкогольных напитков с признаками фальсификации на сумму более 2 млн грн.

Кроме того, правоохранителями были проведены обыски складских и гаражных помещений, в ходе чего изъято почти 39 тыс. бутылок и 200 десятилитровых тетрапаков фальсифицированных алкогольных напитков на сумму более 4 млн грн.

"Общая стоимость фальсификата, который не попал на полки магазинов, составила почти 10 млн грн", – подчеркнули в штабе.

Все товары и грузовые автомобили, которые осуществляли незаконные перевозки, изъяты. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА