11:33 27.04.2020

Мэр Ивано-Франковска призывает Кабмин и президента пересмотреть карантинные меры и разрешить работать малому и среднему бизнесу

2 мин читать
Мэр Ивано-Франковска призывает Кабмин и президента пересмотреть карантинные меры и разрешить работать малому и среднему бизнесу

Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призывает Кабинет министров и президента пересмотреть карантинные меры и разрешить работать малому и среднему бизнесу.

"Обращаюсь к правительству и президенту - время пересмотреть требования и позволить ряду бизнеса работать и в городе Франковске, и в Украине, поскольку от этого зависит и жизнедеятельность страны и жизнедеятельность Франковска", - говорится в обращении мэра, которое опубликовано на его странице в социальной сети Facebook.

По мнению Марцинкива, на данный момент тенденция по количеству заболевших является хорошей, так как идет к уменьшению случаев.

"Считаю, что те решения, которые приняты постановлением Кабинета министров. - их надо пересматривать. Необходимо разрешать работать хотя бы продуктовым рынкам, магазинчикам, малому и среднему бизнесу", - добавил мэр.

Он отметил, что открытие рынков должно проходить с соблюдением всех требований по дистанцированию.

По состоянию на утро понедельника, 27 апреля 9 009 случаев заболевания Covid-19 зафиксировано в Украине, при этом из ранее заболевших количество выздоровевших достигло 864, а скончавшихся – 220. В Ивано-Франковской области - 761 случай заболевания (66 выздоровели), в том числе 30 новых случаев заболевания и 1 выздоровления за сутки.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины продлил введенные в стране карантинные меры до 11 мая. С 12 мая, при условии заполнения больниц пациентами с COVID-19 менее чем на 50% и сохранения процента выявленных случаев заболевания в стране в пределах 5% в течение 10 дней, будет запущен пятиэтапный план выхода из карантина.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что соблюдение новых стандартов социального поведения, установленных в период пандемии, должно сохраняться и после завершения карантина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА