13:59 25.04.2020

Госавиаслужба не разрешает выполнить спецрейс во Франкфурт

1 мин читать
Госавиаслужба не разрешает выполнить спецрейс во Франкфурт

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) не выдает авиакомпании SkyUp Airlines разрешение на выполнение спецрейса PQ907 по маршруту Киев - Франкфурт, который должен был вылететь 25 апреля в 7:45, и задерживается уже на пять часов, рейс не выпускают из Украины.

"Среди пассажиров рейса - иностранные граждане, граждане Европейского Союза, в том числе дипломаты. Многие из этих пассажиров добираются домой через Франкфурт транзитом. Для большей части пассажиров Франкфурт - не конечный пункт назначения, им еще предстоит достаточно долгий путь к своим странам и городам. Этот спецрейс был организован именно для того, чтобы помочь иностранным гражданам вернуться домой", - подчеркивают в SkyUp.

В авиакомпании заявляют, что по непонятным для SkyUp причинам Госавиаслужба не выдает разрешение на выполнение этого рейса.

"Официальную причину задержки выдачи разрешения нам не сообщают. Вместе с тем на этой неделе SkyUp Airlines уже успешно выполнила спецрейсы во Франкфурт, Берлин и Сеул. Вся техническая документация, необходимая авиакомпании для выполнения данного рейса, в наличии и согласованна в полном объеме", - отмечают в авиакомпании.

Сейчас авиакомпания принимает все меры для того, чтобы рейс состоялся, и ожидает необходимого разрешения от Госавиаслужбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА