19:35 24.04.2020

В Чернобыльской зоне продолжается тушение лесных пожаров

1 мин читать
В Чернобыльской зоне продолжается тушение лесных пожаров

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС продолжается ликвидация лесных пожаров, сообщило Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) в Facebook.

"По состоянию на 18:00 24 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которым помогают работники лесных пожарных станций ГСП "Северная Пуща", продолжается локализация пожаров на территории Лубянского, Дитятковского, Котовского, Денисовицкого, Корогодского и Паришевського лесничеств. Предпринимаются все возможные меры по максимальному пролитию отдельных очагов тления травяного настила, пеньков, лесной подстилки и остатков древесины с целью предотвращения возникновения пожаров и недопущения новых", - указывается в сообщении.

В районе с.Кривая Гора и пгт Полесское продолжают работать пожарные насосные станции по тушению торфяников.

В районе с. Красное, с. Старая Красница и с. Товстый Лес в результате сильных порывов ветра наблюдался очаг возгорания на участке, ранее пройденном огнем. На месте работает авиация в составе 2 вертолетов МИ-8 и самолета АН-32П.

Угрозы объекту "Укрытие", хранилищу радиоактивных отходов и другим критическим объектам зоны отчуждения нет. Радиационная ситуация под контролем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА