14:59 24.04.2020

"Нова Пошта" начала доставлять посылки из Китая поездом

1 мин читать
"Нова Пошта" начала доставлять посылки из Китая поездом

"Нова Пошта Глобал" (входит в группу компаний "Нова Пошта") начала доставлять посылки с китайской торговой площадки AliExpress в Украину поездом.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, 22 апреля из Китая в Киев прибыл железнодорожный контейнер с первой партией из 8888 посылок с AliExpress для клиентов "Нова Пошта" весом 4 тонны. Весь путь занял 15 дней, что, по данным компании, в два раза быстрее аналогичных перевозок на рынке.

"Нова Пошта Глобал"успешно внедряет технологию мультимодальной доставки. Кроме чартерных грузовых самолетов, мы вводим доставку поездом. Он преодолевает путь из Гуанчжоу в Варшаву за 13 дней. Оттуда контейнер мы доставляем в Киев наземным транспортом и это еще дополнительно два дня", - подчеркнула заместитель директора "Нова Пошта Глобал" Ольга Володина.

По ее словам ключевое преимущество железной дороги - четкий маршрут, по которому поезда движутся в рамках расписания, без отклонений и задержек, что позволяет гарантировать клиентам соблюдение сроков доставки.

"Кроме того, железнодорожные контейнеры позволяют комбинировать отправления е-коммерс с грузами бизнес-клиентов, что позволяет удовлетворить потребности различных сегментов", - отметила Володина.

Как сообщалось, ранее группа компаний "Нова Пошта" совместно с китайским логистическим оператором Cainiao, входящим в состав Alibaba Group, запустила доставку посылок из Китая чартерными грузовыми рейсами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА