11:19 24.04.2020

Исполком Львовского горсовета отказал в передаче праха Николая Кузнецова родственникам

1 мин читать
Исполком Львовского горсовета отказал в передаче праха Николая Кузнецова родственникам

Исполком Львовского горсовета отказал в передаче праха советского разведчика Николая Кузнецова родственникам.

Как передает корреспондент агентства, такое решение было принято сегодня на заседании горисполкома.

Выступая во время зседания, заместитель мера Львова Андрей Москаленко сообщил, что горсовет получил ответы на запросы из Министерства культуры и из СБУ.

По его словам, в Министерстве культуры отвелили, что передача останков Кузнецова представителям государства-агрессора является нежелательным и преждевременным, а в СБУ – что этот вопрос может быть учтен при возобновлении переговорного процесса между Украиной и РФ.

«Принимая во внимание ответы Минкульта и СБУ предлагаю отказать в передаче праха Николая Кузнецова», – сказал Москаленко.

Члены исполкома поддержали его предложение.

С просьбой о передаче останков советского шпиона Николая Кузнецова в горсовет обратилась его племянница Маргарита Брюханова.

Кузнецов погиб весной 1944 года на территории Львовской области. В 1960 году его останки перенесли во Львов на Холм Славы, где могила находится по сей день.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Руководительница Агентства оборонных закупок продолжает работать, несмотря на расторжение контракта с Минобороны - СМИ

Девятиэтажка в одном из городов Киевской области разрушена из-за вражеской атаки – ОВА

Трамп заявил о планах реформировать или упразднить Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях

Гражданские проекты помощи Украине, финансируемые USAID, остановлены – СМИ

Остановка помощи США иностранным государствам может коснуться Украины - СМИ

С начала суток Силы обороны отразили 190 вражеских атак - Генштаб

Потери врага на Покровском направлении составляют 367 единиц живой силы – Генштаб

Президент Украины выразил поддержку акциям протеста в Словакии

Киевская городская военная администрация заменит глав районных госадминистраций

Россияне в любой момент могут перенести террор в любую другую страну - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА