20:59 20.04.2020

В Почаеве на Пасху установили 13 заболевших Covid-19, с 10:00 вторника на въезд и выезд закрывается карантинная зона города – первый замглавы райадминистрации

2 мин читать
В Почаеве на Пасху установили 13 заболевших Covid-19, с 10:00 вторника на въезд и выезд закрывается карантинная зона города – первый замглавы райадминистрации

Карантинная зона в г.Почаев Кременецкого района Тернопольской области закрывается на въезд и выезд с утра вторника, 21 апреля, в рамках мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщил первый заместитель Кременецкой районной государственной администрации Вячеслав Онишкевич.

"Только состоялось внеочередное заседание районной комиссии по вопросам технико-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Ввиду резкого роста заболеваемости Covid-19 в г.Почаев с 10:00 21.04.2020 года вводится запрет на въезд / выезд из карантинной зоны города", - написал Онишкевич на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

При этом он отметил, что за минувшие сутки, 19 апреля, в Кременецком районе официально подтверждено 13 случаев заболевания Covid-19, все они приходятся на Почаев.

Всего, согласно приведенной первым замглавы райадминистрации инфографике, из 414 лабораторно подтвержденных по состоянию на 20 апреля случаев заболевания в Тернопольской области на Кременецкий район приходится 42, а сам район по этому показателю находится на втором месте в области после Монастырищенского.

Границы карантинной зоны в Почаеве Онишкевич не уточнил.

Как сообщалось, на Пасху в Тернопольской больнице скорой помощи от Covid-19 скончалась 43-летняя жительница Почаева, став шестой жертвой коронавирусной инфекции в городе.

Ранее главный санитарный врач Тернопольской области Оксана Чайчук сообщила, что в Почаевской лавре в Тернопольской области подозревают масштабную вспышку коронавируса, однако настоятель отказывается сотрудничать с медиками для проведения обследований. Также, по данным консула Молдовы, у восьми паломников, которые посещали Почаевскую лавру, был подтвержден коронавирус.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА