12:17 20.04.2020

Уже почти 700 моряков авианосца ВМС США "Теодор Рузвельт" заболели коронавирусом

1 мин читать

По меньшей мере у 672 членов команды американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt (CVN-71) ("Теодор Рузвельт") выявлено заболевание коронавирусом, сообщили в понедельник ВМС США.

При этом у 2,5% моряков, которые первоначально дали отрицательный результат на тест на вирус COVID-19, при повторном обследовании он был выявлен, сказал на пресс-конференции контр-адмирал Джон Менони, командующий американскими войсками на Гуаме.

Более чем каждый десятый моряк на авианосце заболел COVID-19. Один моряк скончался. На данный момент протестировано 94% членов команды. У 3 тыс. 910 моряков исследование на вирус дало отрицательный результат.

Как сообщалось, в конце марта из-за вспышки коронавируса на борту авианосец был в экстренном порядке направлен на базу на острове Гуам в западной части Тихого океана.

В общей сложности 3967 моряков сошли на берег на Гуаме и находятся на карантине.

В настоящее время на авианосце осуществляется широкомасштабная санитарная обработка, сказал Менони. Продолжается также осмотр моряков.

"В предстоящие несколько недель мы вернем большую часть его команды на корабль, и в ближайшем будущем они должны будут выйти в море", - отметил контр-адмирал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли четыре громады Сумской

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА