20:24 16.04.2020

В Харьковской области органам местного самоуправления рекомендуют закрыть все рынки до окончания карантина

1 мин читать

-Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской области рекомендовала местным органам самоуправления запретить работу рынков до окончания карантина.

"С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни в местах пребывания массового скопления людей запретить функционирование рынков (продовольственных, непродовольственных, смешанных) на период действия карантинных мер. Это рекомендованные меры", - сказал глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер.

"Я прошу рассмотреть их, в частности Харьковский городской совет. Мы настаиваем на том, чтобы вы собрали свою городскую комиссию и рассмотрели этот вопрос. Этот очень важно", - добавил Кучер, обращаясь к присутствовавшей на заседании заместителю городского головы Светлане Горбуновой-Рубан.

Заместитель главы Харьковской ОГА Тарас Пастух отметил, что продолжение работы рынков может привести к быстрому распространению коронавирусной инфекции на территории области.

"Люди не пойдут в церкви, но все равно большинство из них будет стараться сохранить пасхальную традицию, им нужно посетить традиционные рынки, магазины и все это может привести к большому скоплению в магазинах, рынках и может способствовать более быстрому распространению инфекции", - сказал Пастух.

Он также отметил, что пока рекомендуется закрыть рынки до конца карантинных ограничений (24 апреля), а в сулчае их продления - рассмотреть еще раз этот вопрос.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА