11:46 16.04.2020

Освобождение удерживаемых проходит в рамках формата "всех на всех", который работает эффективно и в круглосуточном режиме - Ермак

1 мин читать
Освобождение удерживаемых проходит в рамках формата "всех на всех", который работает эффективно и в круглосуточном режиме - Ермак

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак подчеркивает, что взаимное освобождение удерживаемых лиц на Донбассе в четверг происходит в рамках формата "всех на всех".

"Мы забираем всех граждан Украины. Без исключения. Именно так поступают сильные страны, которые ценят своих граждан. Продолжаются переговоры об освобождении украинцев, содержащихся на территории оккупированного Крыма и в России", - написал он в четверг на своей странице в Facebook.

Ермак отметил, что программа обмена "всех на всех" работает эффективно и в круглосуточном режиме. "Постоянно работают согласительные комиссии, проверяются все заявления родственников. Мгновенно вносятся любые коррективы. Всё это – ради украинцев, которых мы должны вытянуть из ада плена", - заявил он.

Глава Офиса президента указал, что взаимное освобождение – это всегда очень кропотливая работа, есть много спорных моментов, которые требуют тщательной проработки, и украинская сторона над ними работает.

Ермак напомнил, что президент Владимир Зеленский неоднократно подчеркивал, что Украина будет бороться за жизнь каждого гражданина.

"Еще год назад не было ни одной активности по вопросу взаимного освобождения удерживаемых лиц, а сегодня нам удалось построить очень эффективную переговорную конструкцию", - отметил глава ОП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский прибыл с визитом в Днепр

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА