13:22 13.04.2020

Зеленский: толпы на Пасхальные праздники – прямой путь заболеть и заразить других

1 мин читать
Зеленский: толпы на Пасхальные праздники – прямой путь заболеть и заразить других

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что много священников и граждан осознают опасность коронавируса, и празднование Пасхи в новом формате в этом году является "настоящим проявлением любви к ближнему".

Как сообщает пресс-служба президента, в понедельник на традиционном совещании под председательством Владимира Зеленского было отмечено, что на празднование Пасхи западного обряда 12 апреля в храмы пришло примерно 126 тыс. украинцев сравнению с почти 3 млн человек в 2019 году. В то же время за нарушение карантинных условий во время богослужений Национальная полиция составила административные протоколы в семи областях.

"Эти цифры показывают, что многие священнослужители и прихожан осознают страшную опасность, которую представляет эпидемия коронавируса. Ежедневно у нас заражаются уже не десятки, а сотни. И собрания, толпы на Пасхальные праздники - прямой путь заболеть самому и заразить близких. Поэтому Пасха в новом формате в этом году - это настоящее проявление любви к ближнему", - подчеркнул Зеленский.

На совещании указали, что церкви в Украине готовятся к богослужениям онлайн, а украинцы уже заказали более 14 тыс. посылок с освященными куличами, которые будут доставлены на этой неделе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА