19:16 05.04.2011

«Интерфакс-Украина» отказался от судебного иска к интернет-изданию «Фраза»

1 мин читать
«Интерфакс-Украина» отказался от судебного иска к интернет-изданию «Фраза»

Информационное агентство «Интерфакс-Украина» отказалось от намерения подать в суд иск о возмещении ущерба деловой репутации к интернет-изданию «Фраза». "Мы приняли это решение, приняв принесенные нам извинения собственником интернет-газеты «Фраза» Виталием Кустовым. Несмотря на то, что, по оценкам юристов, наш иск имел судебную перспективу, агентство не считает полезным подрывать материальное положение коллег", - сказал директор агентства Александр Мартыненко.

В свою очередь, Виталий Кустов сказал: "Я приношу свои искренние извинения агентству «Интерфакс-Украина» за ссылку на упомянутое агентство в первоапрельской политической новости на «Фразе». Использование имени столь уважаемой международной структуры, как «Интерфакс» в шутливом контексте было неуместным и могло привести к негативным последствиям для имиджа агентства".

"Я также признателен Александру Мартыненко за проявленное понимание и за то, что ситуация не была переведена в плоскость судебного разбирательства, а напротив – было достигнуто мировое соглашение между агентством «Интерфакс-Украина» и интернет-изданием «Фраза»", - сказал Виталий Кустов.

"Мы удовлетворены тем, что руководитель «Фразы» осознал свою ошибку, и надеемся, что в будущем не только это, но и другие издания будут тактично и с уважением относиться к своим коллегам, работающим на информационном рынке", - сказал также А.Мартыненко.

"А посмеяться над удачными шутками мы рады всегда, а не только 1 апреля", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА