13:30 11.04.2020

Военным в зоне ООС провели более 500 ПЦР-тестов на коронавирус, все результаты отрицательные, сообщили Зеленскому во время посещения мобильного госпиталя

2 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в зоне проведения операции объединенных сил в Донецкой области ознакомился с работой 66-го Военно-мобильного госпиталя.

"Из-за эпидемии коронавируса нашим военным надо думать о собственной безопасности в два раза больше. Рад, что пока здесь нет таких заболевших. Пусть бы эта беда обошла наших военных. Однако мы должны быть готовы", - отметил Зеленский при посещении мобильного госпиталя, сообщает в субботу пресс-служба главы государства.

Президент посетил мобильную ПЦР-лабораторию на базе мобильного госпиталя. В ней проходит тестирование военных на наличие коронавирусной инфекции. Зеленскому доложили, что среди военнослужащих в зоне ООС уже провели более 500 ПЦР-тестов на наличие COVID-19, и все показали отрицательный результат.

Глава государства также ознакомился с работой передвижного хирургического кабинета, который оказывает квалифицированную помощь в первые 40-50 минут после ранения, осмотрел передвижной рентген-комплекс и мобильный стоматологический кабинет.

Во время визита Зеленский передал госпиталю средства защиты. "Мы сейчас отправляем такие средства защиты в каждую область, в больницы, куда попадают именно люди с коронавирусом. Наш приоритет – обеспечить также военных средствами защиты", - подчеркнул он.

Кроме того, Зеленский пообщался с военными и вручил четырем защитникам ценные подарки за заслуги и образцовое выполнение поставленных задач.

66-го Военно-мобильный госпиталь функционирует в зоне ООС с 2015 года. Его развернули на базе бывшей железнодорожной больницы. Госпиталь рассчитан на прием 100 пациентов одновременно. Сейчас там дополнительно развернули инфекционное отделение на 50 мест в случае выявления пациентов с COVID-19. В нем есть все для изоляции и квалифицированной помощи таким больным, отмечает пресс-служба президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА