19:35 10.04.2020

Директор коммерческой структуры уничтожил детский лагерь-санаторий под Киевом - прокуратура

1 мин читать
Директор коммерческой структуры уничтожил детский лагерь-санаторий под Киевом - прокуратура

Под процессуальным руководством прокуратуры Киева директору коммерческой структуры сообщили о подозрении по факту незаконного демонтажа и фактического уничтожения объекта государственной формы собственности в с.Пуховка Киевской области, что привело к убыткам в сумме 20 млн грн.

"Согласно материалам следствия, в 2008 году целостный имущественный комплекс государственного предприятия в с.Пуховка Киевской области, в котором в то время функционировал санаторий и детский лагерь, был передан в долгосрочную аренду частному предприятию при условии возвращения его государству по окончании срока договора", - сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Киева.

Однако, добавляют в ведомстве, в период с августа 2017г по настоящее время без ведома и согласования органа управления и Фонда государственного имущества Украины, в ходе использования этого имущества частное предприятие осуществило его демонтаж и фактическое разрушение.

"Проведенными комплексными строительно-технической и оценочно-строительной экспертизами определены убытки государству на сумму около 20 млн грн", - информируют в прокуратуре.

В настоящее время указанное лицо уведомлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 КK Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Голосеевского УП ГУНП в г.Киеве при оперативном сопровождении Службы безопасности Украины. Следственные действия продолжаются.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА