17:06 10.04.2020

Число заболевших COVID-19 в ВСУ увеличилось до 10: зарегистрировано 3 новых случая

1 мин читать
Число заболевших COVID-19 в ВСУ увеличилось до 10: зарегистрировано 3 новых случая

С начала суток 10 апреля среди военнослужащих Вооруженых Сил Украины подтвержены еще три случая заболевания COVID-19, сообщает командование Медицинских сил ВСУ в соцсети Facebook.

Среди заболевших - военнослужащий Винницкого гарнизона и двое военнослужащих одной из воинских частей Мелитополя, которые с 9 апреля находились на самоизоляции после контакта с военнослужащим, у которого была подтверждена коронавирусная болезнь.

"Военные, имевшие с ними контакты, отправлены на самоизоляцию. В случае появления симптомов ОРЗ у них будут взяты пробы для проведения исследования относительно возможного заболевания острой респираторной болезнью COVID-19", - указыватся в сообщении.

Как сообщается, военнослужащий Винницкого гарнизона был госпитализирован 9 апреля в Военно-медицинский клинический центр Центрального региона с предварительным диагнозом "пневмония". После соответствующего обследования у него был подтвержден COVID-19.

"Данный военнослужащий с 3 апреля находился на амбулаторном лечении под наблюдением медицинской службы. Проведенные экспресс-тесты дважды давали отрицательный результат. Военнослужащий получает симптоматическое лечение. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное", - сообщают Медсилы.

Военнослужащие из Мелитополя, контактировавшие с больным, чей диагноз подтвердился 9 апреля, проходят лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

Как сообщалось, по данным Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины (ЦОЗ) по состоянию на 9:00 пятницы, 10 апреля, в Украине подтверждены 2203 случая COVID-19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА