17:49 09.04.2020

Львовский бронетанковый завод передал военным очередную партию пожарных танков

2 мин читать
Львовский бронетанковый завод передал военным очередную партию пожарных танков

ГП "Львовский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", передал Вооруженным силам Украины очередную партию из 4 единиц гусеничных бронированных пожарных машин ГПМ-54.

"Мы в достаточно сжатые сроки смогли приспособиться производственный процесс в соответствии с карантина и продолжить изготовление и ремонт бронетехники в рамках государственных заказов", - цитирует руководителя ГП "Львовский БТЗ" Виктора Андрощука пресс-служба Укроборонпрома.

На завершающей стадии капитального ремонта и модернизации на ЛБТЗ находятся еще три единицы ГПМ-54. Согласно производственному плану завод планирует завершить их ремонт до конца текущего месяца, опережая график.

"Завод загружен контрактам в рамках государственного оборонного заказа до августа 2020 года. В основном, это ремонт и модернизация танков Т-64 для нужд наших военных. Однако, мы надеемся к тому времени получить от Минобороны Украины новый государственный оборонный заказ на 2020 год, чтобы иметь возможность работать и в дальнейшем бесперебойно обеспечивать военных качественно отремонтированной бронетехникой ", - отметил руководитель ЛБТЗ.

Львовский бронетанковый завод - единственное в Украине предприятие, которое производит и осуществляет капитальный ремонт пожарных танков.

На ГПМ-54 установлено новое гидравлическое оборудование европейских производителей для обеспечения управления лафетным стволом, бульдозерным оборудованием и механизмом подъема кузова машины, установлено новое бульдозерное оборудование марки с грейдерным положением, доработан возможность включения пожарного насоса лафетного ствола для проведения тушения пожара без остановки основного двигателя на месте и в движении.

На сегодняшний день, пожарный танк ГПМ-54 является единственным видом бронированной пожарной гусеничной техники на вооружении в ВСУ. Созданный на базе танка Т-55 содержит цистерну для воды емкостью 10 м3, а также бак для пены емкостью 1,1 м3 и может тушить пожар водой на расстоянии до 60 метров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА