Интерфакс-Украина
10:33 09.04.2020

Источником большинства заражений коронавирусом в Нью-Йорке стали прибывшие из Европы - эксперты

1 мин читать

Взрывной рост случаев заболевания COVID-19 в штате и городе Нью-Йорк произошел в основном из-за инфицированных пациентов, которые прилетели из Европы, считают эксперты, исследующие геном коронавируса нового типа, сообщила газета South China Morning Post.

Эксперты из нью-йоркского университета Langone Health заявили, что в прошлом месяце они проанализировали 75 образцов от пациентов, которым был поставлен диагноз болезней, вызываемых COVID-19, в больницах Нью-Йорка.

Около двух третей образцов, по-видимому, имеют европейское происхождение, сказала Адриана Хеги, директор Центра геномных технологий университета.

По ее словам, вирус был завезен в Нью-Йорк из Великобритании и нескольких европейских стран, включая Францию, Австрию и Нидерланды.

Вместе с тем, как отмечается в публикации, не все образцы нью-йоркского вируса имеют европейское происхождение. Некоторые из них, по-видимому, прибыли с западного побережья США, в то время как другие напрямую связаны с Азией. Это указывает на то, что в Нью-Йорке существует множество цепочек передачи инфекции, как и следовало ожидать при такой крупной вспышке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА