17:50 07.04.2020

Боевики вблизи Красногоровки обстреляли автомобиль съемочной группы телеканала – штаб ООС

1 мин читать
Боевики вблизи Красногоровки обстреляли автомобиль съемочной группы телеканала – штаб ООС

Боевики на Донбассе совершили обстрел по позициям украинских военнослужащих вблизи г.Красногоровки, в результате чего был поврежден автомобиль съемочной группы одного из телеканалов, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Сегодня, 7 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз совершили обстрел украинских защитников вблизи населенного пункта Красногоровка. Противник применил беспилотный летательный аппарат, из которого сбросил заряд ВОГ-17. В результате атаки БПЛА был поврежден автомобиль съемочной группы одного из телеканалов", - сказано в сообщении на странице ООС в Фейсбуке.

Отмечается, что граната разорвалась в нескольких метрах от транспортного средства, в результате чего осколки попали в боковое стекло и кузов автомобиля. В салоне в это время находились представители СМИ и пресс-офицер одного из подразделений ООС.

"К счастью никто из журналистов и военнослужащих не пострадал", - подчеркнули в штабе ООС.

В свою очередь журналист телеканала "Украина" Александр Махов на странице в Фейсбуке сообщил, что боевики обстреляли автомобиль с журналистами телеканала "Украина".

"Целенаправленно целились именно в автомобиль. Так как обстрел произошел именно в тот момент, когда машина остановилась в специальном месте неподалеку позиции. Автомобиль гражданский, брендированный. …В салоне находился я, оператор, водитель и пресс-офицерка бригады, которая сопровождала съемочную группу. К счастью никто не пострадал. Все мы сразу укрылись в блиндаже", - написал журналист.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА