Интерфакс-Украина
00:06 07.04.2020

Минздрав может в среду запретить работу рынков при условии несоблюдения правил карантина – Ляшко

1 мин читать
Минздрав может в среду запретить работу рынков при условии несоблюдения правил карантина – Ляшко

Министерство здравоохранения может в среду запретить работу рынков при условии несоблюдения всех установленных правил карантина, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Я лично выдал постановление главного государственного санврача, которое четко регламентировало, при  соблюдении каких условий органы местного самоуправления могут позволить открыться рынкам. Сейчас мы с Нацполицией   анализируем ситуацию и видим, что происходят системные нарушения. Первых два дня полиция попробует реагировать, но, если не будет никакого эффекта за понедельник–вторник, в среду мы отменим это постановление и рынки будут закрыты», - сказал он в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

«Прогулки детей c родителями в парках, это тоже самое, что с рынками», - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

Приоритетным направлением остается поставка ракет для ПВО от партнеров - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА