12:28 04.04.2020

В Эстонии за сутки скончался один человек с коронавирусом, общее число заразившихся превысило тысячу

1 мин читать

В Эстонии за сутки скончался один человек, зараженный коронавирусом, между тем выявлено еще 58 случаев инфицирования Covid-19, сообщили в субботу в департаменте здоровья республики.

Общее число заразившихся коронавирусом выросло до 1 тыс. 18 человек, число жертв достигло 13.

Всего в Эстонии сделано более 19 тысяч тестов, из них 5% были позитивными. За минувшие сутки оказались позитивными 58 тестов из 810 сделанных. Больше всего заразившихся было в возрастной группе 45-49 лет (11%), в возрастной группе 50-54 (10%) и в возрастной группе 55-59 (10%).

В госпитализации нуждаются 113 пациентов, из которых 20 подключены к аппаратам ИВЛ, из больниц выписаны 59 человек. Очагом заражения по-прежнему остается остров Сааремаа (Saaremaa), где выявлено за сутки 36 случаев, а также в Харьюский (Harju) уезд, в который входит и столичный Таллин.

В связи с объявленным в стране чрезвычайным положением во всех учреждениях социального попечения, больницах и тюрьмах действует запрет на посещения, первоначально до 1 мая 2020 года, если правительство не примет иное решение.

Для предотвращения распространения вируса Covid-19 департамент здоровья республики приостановил плановое лечение в частных больницах. Частные медицинские учреждения и стоматологические клиники продолжат оказывать только неотложную помощь.

Численность населения Эстонии около 1, 33 млн человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА