17:40 26.03.2020

УГО не против использования VIP-палат в больницах Киева всеми гражданами

1 мин читать
УГО не против использования VIP-палат в больницах Киева всеми гражданами

Управление государственной охраны (УГО) не возражает против отмены приказа о VIP-палатах в больницах Киева и использовании их для всех граждан, заявляет первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.

"Мы сегодня получили письмо от государственного управления охраны о том, что они не возражают против отмены этого приказа, чтобы эти палаты использовались в общем режиме работы", - сказал Поворозник на внеочередном пленарном заседании сессии Киевского городского совета в четверг.

Он отметил, что решению о VIP-палатах в клиниках столицы уже 20 лет. "На сегодняшний день их никто не создавал и не собирался заново создавать. Они в соответствии с предыдущими приказами", - сказал Поворозник.

Как сообщает сайт УГО, начальник УГО Сергей Рудь обратился в четверг к главе КГГА Виталию Кличко с просьбой отменить действие приказа департамента охраны здоровья КГГА от 25 марта об организации медикосанитарного обеспечения для лиц, по отношению к которым осуществляется государственная охрана.

"Учитывая единую гражданскую позицию должностных лиц, на которых распространяется действие... приказа, УГО не будет ставить никаких особых требований к медицинским учреждениям в случае возможной госпитализации должностных лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана", - говорится в письме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА