20:47 25.03.2020

Полиция будет сопровождать медиков при транспортировке инфицированных коронавирусом и вместе в Нацгвардией охранять медучрежения – Клименко

1 мин читать
Полиция будет сопровождать медиков при транспортировке инфицированных коронавирусом и вместе в Нацгвардией охранять медучрежения – Клименко

В среду Кабмин Украины принял постановление, которое расширяет инструментарий мероприятий, имеющих право осуществлять учреждения здравоохранения, Национальной полиции и Нацгвардии с целью прекращения распространения коронавирусной инфекции, подчеркивают в полиции.

Как отметил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко, постановление Кабминга "О некоторых ограничительных противоэпидемических мероприятиях, направленных на предотвращение распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2" предписывает, в частности, что медработники обязаны обследовать лиц, имевших контакт с инфицированными или имеющими симптомы болезни, и при этом отказывающимися от добровольного обследования, а также должны осуществлять их обязательную госпитализацию или назначать карантин (самоизоляцию).

"Полиция, согласно этому постановлению, обязана по письменному ходатайству учреждений здравоохранения сопровождать транспортные средства, аварийно-спасательную и спецтехнику при доставке инфицированных лиц для обследования и госпитализации. А также совместно с Нацгвардией обеспечивать охрану медицинских учреждений, предусмотренных для лечения и обсервации граждан. Указанные мероприятия имеют целью помочь эффективнее противостоять распространению COVID-19", - сказал Клименко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА