Интерфакс-Украина
14:04 20.03.2020

Вторая украинка умерла от коронавируса в Италии

1 мин читать
Вторая украинка умерла от коронавируса в Италии

Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о смерти второй гражданки Украины в Италии.

"19 марта в медицинском учреждении на территории провинции Бергамо (Италия) вследствие заболевания COVID-19 умерла гражданка Украины 1958 г.р. Наши консулы установили связь с родственниками умершей гражданки и оказывают необходимое содействие", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД Украины в пятницу.

Как сообщалось, в пятницу 13 марта, МИД Украины подтвердило, что в итальянской провинции Брешиа умерла украинка, у которой ранее диагностировали коронавирус.

Пользователь Оксана Федькив сообщила в Facebook, речь идет о гражданке Украины Раисе Малышевой (1954 г. рождения), которая работала на законных основаниях и со всеми документами в г. Ровато провинции Брешия и четыре дня назад была госпитализирована в одну из больниц города Кьяри с подозрением на COVID-19.

По состоянию на 23:30 четверга, 19 марта за границей проходят лечение вследствие заражения коронавирусом 13 граждан Украины: Германия - 4, Италия - 2, Польша - 2, Объединенные Арабские Эмираты - 1, Доминиканская Республика - 4, сообщило МИД Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двустороннюю встречу Зеленского и Трампа перенесли на три часа раньше - Белый дом

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА