Интерфакс-Украина
19:26 18.03.2020

Трамп: США рекордными темпами разрабатывают вакцину против коронавируса

1 мин читать
Трамп: США рекордными темпами разрабатывают вакцину против коронавируса

Президент США Дональд Трамп в среду назвал беспрецедентными темпы разработки в США вакцины против коронавируса, что позволило в кратчайшие сроки перейти к тестированию вакцины.

"Раньше на это уходили годы, а мы делаем это за очень короткие сроки. Это самое стремительная разработка вакцины за всю историю. Мы делаем очень, очень большие успехи", - сказал президент на брифинге в Белом доме.

Также Трамп подтвердил информацию, что ВМС США направит корабль в Нью-Йорк для помощи в размещении больных. Еще один корабль будет отправлен на западное побережье США в место, которое еще предстоит определить, добавил Трамп.

Кроме этого, президент заявил, что в связи со сложившейся ситуацией США задействовали персонал Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях в каждом регионе стране.

По последним данным, число заболевших коронавирусной инфекцией в США превысило 7 тыс. человек, на настоящий момент известно о 117 летальных исходах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ОП опровергли информацию, что Украина согласилась на условия США по созданию буферной зоны на Донбассе

Петиция с призывом установить в киевском метро табло обратного отсчета не набрала необходимых для рассмотрения голосов

РФ более шести часов атаковала одну из госшахт, в результате чего возник пожар и есть раненые, - Минэнерго

РФ в течение года 4,5 тыс. раз атаковала энергообъекты - заместитель министра энергетики

Производство патронов для сбивания дронов будет наращено до 400 тыс. в месяц - Минобороны

Фицо намерен на Евросовете голосовать против использования активов РФ для военной помощи Украине

АО "Укрзализныця" с 14 декабря вводит новый график поездов региональных, пригородных и городских рейсов

77-я ОАэМБр сообщает о системном дронном терроре гражданских оккупантами в Харьковской области

Для окончания войны Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, в частности в вопросе территорий - МИД Турции

ПВО за ночь обезвредила 64 из 80 вражеских дронов, есть попадания на восьми локациях и падение обломков на трех

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА