10:39 16.03.2020

Коронавирус выявили во всех провинциях Канады

1 мин читать

В Канаде зафиксировано 313 случаев заражения коронавирусом Covid-19 во всех 10 провинциях страны, сообщает в понедельник газета The Globe and Mail.

Наиболее сильно коронавирус затронул крупные метрополисы страны - Монреаль, Торонто, Ванкувер. Последними он настиг провинции на атлантическом побережье.

Тест на коронавирус в стране прошли 25 тыс. человек. На прошлой неделе в Канаде один человек скончался от последствий заражения.

Главный санитарный врач страны Тереза Там призвала канадцев предпринять меры, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса. По ее словам, следует ограничить поездки и пребывание в местах повышенного скопления людей. После возвращения из зарубежной поездки она призвала к соблюдению 14-дневного карантина, а также призвала канадцев по возможности работать удаленно.

Она отметила, что большинство случаев заболевания в Канаде связаны с поездками за рубеж. "Однако, это может очень быстро измениться", - добавила врач.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА