04:33 15.03.2020

СБУ заблокировала деятельность транснациональной группировки контрабандистов наркотиков

2 мин читать

 Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в Киеве деятельность транснациональной организованной группировки, которая специализировалась на контрабанде и сбыте оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ стоимостью почти 2,5 млн грн, сообщил пресс-центр СБУ.

"По данным следствия, участники группы наладили незаконную переправку в нашу страну кокаина, психотропа МДМА ("экстази") и каннабиса из некоторых стран Латинской Америки и Европы. Полученный из-за границы товар фигуранты реализовывали на территории Киева и Киевской области", - говорится в сообщении.

Также участники группировки из наркокурьеров контрабандно перемещали наркотики в одну из стран Ближнего Востока. Всего правоохранители задержали шестерых участников группировки.

Отмечается, оперативники СБУ во время 14 обысков в квартирах, офисных помещениях и автомобилях фигурантов изъяли большое количество наркотических средств и психотропных веществ.

Также установлено, что фигуранты организовали в Киеве деятельность подпольного колцентра. Там дельцы занимались незаконным получением денег за проведение валютно-финансовых махинаций с реквизитами банковских карт жителей стран ЕС и Африки.

Отмечается, что задержанным объявленили о подозрении по ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

После проведения соответствующих экспертиз и комплекса следственных действий решится вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности за совершение преступлений в составе организованной группы по ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА