Интерфакс-Украина
08:46 06.03.2020

Сенат США одобрил выделение $8,3 млрд на борьбу с коронавирусом

1 мин читать

Сенат США поддержал законопроект о выделении $8,3 млрд на меры по борьбе со вспышкой коронавируса COVID-19, сообщает The Wall Street Journal.

Днем ранее он был одобрен Палатой представителей. Теперь документ будет направлен на подпись президенту США Дональду Трампу, который ранее заявил о том, что подпишет любой "антивирусный" законопроект, который одобрит Конгресс.

В поддержку законопроекта высказались 96 сенаторов, против - всего один.

Документ предполагает финансирование разработки способов лечения заболевания на $3 млрд, еще $2,2 млрд выделят центрам по контролю и профилактике заболеваний США на работу по сдерживанию распространения заболевания. Кроме того, $1 млрд будет направлен на борьбу с коронавирусом за границей.

В дополнение к выделяемым на различные меры $7,8 млрд проект предусматривает ряд послаблений в рамках программы медицинского страхования Medicare, благодаря чему больше пациентов смогут получить дистанционную помощь. Расходы на это оцениваются в $500 млн.

На прошлой неделе Белый дом планировал потратить на борьбу с коронавирусом значительно меньшую сумму - $2,5 млрд, однако американские законодатели решили, что это слишком мало.

В США, по данным на вечер четверга, было зарегистрировано более 200 случаев заражения коронавирусом, свыше 10 человек скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокуратура будет просить суд о залоге для Тимошенко в 50 млн грн, заседание состоится завтра - САП

УКК эвакуировал подопечных психоневрологического интерната в Черниговской области

Во Львовскую область приехал президент Чехии

В результате атаки в порту "Черноморск" ранен работник экипажа судна под флагом Мальты и произошла утечка масла

По меньшей мере в трех областях - Черниговской, Сумской и Полтавской - введены в действие все 10 очередей аварийных отключений

Экс-глава Аппарата премьера Шмыгаля Фербей претендует на пост главы службы 1-го вице-премьера - министра энергетики

Раздел "Региональные возможности" запустили на платформе "Ветеран Pro"

Утверждена госпрограмма адаптации помещений действующих детсадов к требованиям гражданской защиты

Зеленский встретился со Стерненко, говорили о законодательной поддержке волонтерства

В Киевской области задержаны вымогатели за угрозы, избиение и шантаж ребенком ради $130 тыс. вымышленного долга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА