Интерфакс-Украина
15:21 04.03.2020

Иран отверг помощь США в борьбе с коронавирусом, напомнил о санкциях на лекарства

1 мин читать

Президент Ирана Хасан Рухани отверг предложение США помочь его стране в борьбе со вспышкой коронавируса, сообщает телеканал PressTV.

Он заявил, что власти США лгут, говоря о желании помочь Тегерану. "Наши граждане хорошо знают, что вы врете, что вы говорите неправду", - сказал Рухани на заседании кабинета министров.

"Если вы действительно говорите правду, вы должны как минимум снять санкции с лекарств. Это будет первым шагом. И вы должны признать, что вы неправильно поступали с иранцами, и извиниться перед ними", - добавил Рухани.

В конце февраля президент США Дональд Трамп заявил, что он готов помочь Ирану в борьбе с коронавирусом. "Единственное, что они должны сделать, - попросить", - заявил Трамп.

По данным министерства здравоохранения Ирана, за последние сутки в Иране заболели коронавирусом 586 человек, 15 человек скончались. Таким образом, общее число заболевших в стране составляет 2922 человека, 92 человека умерли.

ПОСЛЕДНЕЕ

России пришлось отложить планы увеличения производства и экспорта СПГ из-за санкций - СМИ

Россияне атаковали объект критической инфраструктуры в Волынской области - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 115 вражеских атак - Генштаб

УКК развернул пункт помощи для пострадавших от атаки БпЛА в Чернигове

Россияне сбросили УАБы на Запорожский район, пострадали четыре человека - ОВА

Аварийно-поисковые работы на месте попадания БпЛА в Чернигове завершены - ГСЧС

Спасательный вертолет потерпел крушение на горе Килиманджаро в Танзании, пять человек погибли

Количество пострадавших в Чернигове возросло до 10 человек - полиция

Львовский "Электронмаш" поставит Ривненской АЭС пять автобусов почти за 75,4 млн грн

Зеленский обсудил с премьер-министром Норвегии следующие возможные совместные шаги в разговоре с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА