Интерфакс-Украина
08:33 04.03.2020

США на следующей неделе проверят 1 млн человек на наличие коронавируса

1 мин читать
США на следующей неделе проверят 1 млн человек на наличие коронавируса

Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что власти готовы тестировать на наличие нового коронавируса до 1 млн человек еженедельно.

По словам Пенса, которого цитируют журналисты пула, комплекты для тестирования 1 млн человек будут разосланы в ближайшее время. А уже на следующей неделе планируется протестировать 1 млн человек.

Он отметил, что теперь "любой американец может быть протестирован" независимо от того, есть ли у него симптомы заболевания.

Пенс также напомнил, что покупать медицинские маски для защиты от коронавируса не стоит.

"Американскому народу нет необходимости покупать маски", - сказал вице-президент.

Согласно ему, на данный момент в США зарегистрировано 77 случаев заражения новым типом коронавируса в 13 штатах, 9 человек скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА