22:01 01.03.2020

Боевики подвергают опасности мирное население во время обстрелов, целью которых является затягивание боевых действий на Донбассе

1 мин читать
Боевики подвергают опасности мирное население во время обстрелов, целью которых является затягивание боевых действий на Донбассе

Боевики намеренно обстреливают украинских военных с целью затягивания боевых действий на Донбассе, игнорируя опасность поражения гражданского населения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"Применив ПТУР против грузовика одного из подразделений Вооруженных сил Украины, вооруженные формирования Российской Федерации подвергли опасности местных жителей, которые могли пострадать при отклонении ракеты от цели. Уничтожение автомобилей, перевозящих продовольствие и воду, лишний раз подтверждает, что враг не желает мира для населения востока Украины и делает все, чтобы затянуть боевые действия как можно дольше", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье вечером.

В пресс-центре напомнили, что обстрел 29 февраля украинского военного автомобиля рядом с КПВВ "Марьинка" мог привести к жертвам среди мирных жителей, пересекающих линию соприкосновения. "Только фортификационные сооружения, которые находились рядом с обстрелянным грузовиком, задержали волну обломков и не допустили потерь среди гражданских лиц", – сказано в сообщении.

Согласно информации военных, подразделениям ООС был дан адекватный отпор действиям боевиков. "Ни один акт агрессии и в дальнейшем не останется без симметричного ответа", – подытожили в штабе.

Ранее сообщалось, что один украинский военнослужащий погиб, шесть получили ранения и травмы вследствие обстрелов позиций ООС со стороны незаконных вооруженных формирований на востоке Украины днем в воскресенье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА