Интерфакс-Украина
06:41 29.02.2020

В Китае за сутки зарегистрировано 47 новых случаев смерти из-за коронавируса, общее число жертв превысило 2,8 тыс.

1 мин читать

 В Китае за истекшие сутки зарегистрировано 47 случаев летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса (COVID-19), и выявлено 427 новых заболевших, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

С декабря число жертв коронавируса составило 2,835 тыс. человек, зарегистрировано 79,251 тыс. случаев заболевания.

В эпицентре распространения инфекции провинции Хубэй за сутки скончались 45 человек, один - в Пекине, один - в провинции Хэнань.

С декабря прошлого года жертвами коронавируса в Хубэе стали 2,727 тыс. человек, заболели 66,337 тыс. человек. По состоянию на вечер пятницы, 28,9 тыс. человек вылечились и выписаны из больниц.

Всего на материковой части страны в настоящее время в медучреждениях проходит курс лечения 37,4 тыс. человек, состояние более 7,66 тыс. больных оценивается как тяжелое.

В то же время, более 39 тыс. человек выздоровели и покинули медучреждения.

На китайских территориях вне материковой части с декабря прошлого года зарегистрировано 138 случаев заболевания: в Гонконге - 94 (при двух случаях смертельного исхода), в Макао - 10, на Тайване - 34 (один случай смерти).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове 2 женщины пострадали в результате атаки БПЛА

Российский БПЛА попал в дом в Харькове, вспыхнул пожар

США нанесли удар по судну наркоторговцев в Тихом океане

Россияне нанесли удар БПЛА по Харькову - мэр

Украине нужно энергетическое прекращение огня. Мы приближаемся к гуманитарной катастрофе – гендиректор ДТЭК в Давосе

В Белом доме назвали "продуктивным" первый день трехсторонних переговоров в Абу-Даби

Трамп раскритиковал Канаду за позицию по Гренландии и Китаю

В Киевской области задействовано более 4,4 тыс. генераторов для обеспечения критической инфраструктуры, ожидается дополнительное оборудование от партнеров

Единство и лидерство стран "NB8" посылают мощный сигнал: агрессия РФ не будет нормализована – Сибига

США и ЕС планируют привлечь $800 млрд для десятилетнего плана восстановления Украины – Politico

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА