10:04 27.02.2020

Ситуацию с коронавирусом удастся взять под контроль к апрелю - китайский эксперт

1 мин читать
Ситуацию с коронавирусом удастся взять под контроль к апрелю - китайский эксперт

Китайские и иностранные эксперты считают, что ситуацию с распространением коронавируса COVID-19 в целом удастся поставить под контроль к апрелю, заявил журналистам руководитель экспертной комиссии Госкомитета здравоохранения КНР Чжун Наньшань.

"Хотя в Ухане (административный центр китайской провинции Хубэй - ИФ) произошел резкий всплеск заболевания, этого не наблюдалось в других городах. Мы ранее прогнозировали, что пик придется на середину или конец февраля", - сказал Чжун Наньшань.

По его словам, "после 15 февраля количество заболевших стало снижаться".

"Мы уверены, что эпидемия будет в основном под контролем апреле" - подчеркнул эксперт.

Он сообщил, что некоторые иностранные специалисты предсказывали, что число инфицированных коронавирусом может превысить 160 тыс. человек, однако они "не учитывали решительные меры, принимаемые китайским правительством".

Чжун Наньшань высказался в пользу налаживания широкого международного сотрудничества и обмена опытом по борьбе с эпидемией, Китай готов к этому, в частности, в случаях с Южной Кореей и Ираном, где инфекция распространяется очень быстро.

Он отметил, что, хотя первые случаи заражения коронавирусом были зафиксированы в китайской провинции Хубэй, это еще не означает, что он зародился именно в Китае.

"В настоящее время вспышки болезни происходят и в других странах. Хотя изначально они были зафиксированы в Китае, это не обязательно означает, что ее источником был именно Китай", - сказал эксперт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА