00:04 25.03.2011

Израильская авиация нанесла удары по инфраструктуре ХАМАС в секторе Газа

1 мин читать

ВВС армии обороны Израиля в четверг нанесли удары по целям в секторе Газа, сообщает интернет-сайт израильской газеты "Джерузалем пост", которая ссылается на палестинские источники.

По первоначальным данным, ударам подверглись объекты инфраструктуры движения ХАМАС. Поступают сообщения о раненых, но об их количестве пока сведений нет.

Армия обороны Израиля пока не подтверждает информацию об этих авианалетах.

Ранее в четверг танки армии обороны Израиля обстреляли цели в секторе Газа.

За четверг с территории сектора Газа по Израилю было выпущено 12 реактивных ракет.

Накануне на центральной автостанции Иерусалима прогремел взрыв, пострадали 30 человек. Одна женщина, подданная Великобритании, позже скончалась в больнице от полученных ран.

Израильский министр обороны Эхуд Барак заявил в четверг, что Израиль не потерпит атак террористов и будет наносить ответные удары.

"Израиль не будет терпеть террористические атаки и не допустит воскрешения терроризма", - сказал он на совместной пресс-конференции с главой пентагона Робертом Гейтсом в Тель-Авиве.

"Мы должны ответить", - подчеркнул Э.Барак.

Он добавил, что Израиль оставляет за собой "право на то, когда и каким образом ответить, а также право решать, насколько мощным будет удар".

Со своей стороны, Р.Гейтс назвал недавние ракетные удары по территории Израиля со стороны сектора Газа "отвратительными действиями" и признал "право израильтян, как и всякой другой нации, на самооборону".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА