Интерфакс-Украина
09:48 25.02.2020

В Италии продолжается рост заражений "уханьским" вирусом: семь человек скончались

1 мин читать
В Италии продолжается рост заражений "уханьским" вирусом: семь человек скончались

Семь летальных исходов вследствие заражения остроинфекционным коронавирусом Covid-19 в Италии, выявлен 231 зараженный, сообщает во вторник итальянский телеканал TG24.

Наибольшее количество заражений приходится на итальянские области Ломбардия (172) и Венето (33).

В связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой в Италии соседние с ней балканские страны - Словения, Хорватия, а также Сербия ввели особые меры контроля за людьми, возвращающимися из Италии.

Министерства иностранных дел этих стран рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок в Ломбардию и Венето.

Власти Маврикия из соображений безопасности не дали высадиться на острове 40 туристам, прибывшим из этих регионов Италии на отдых, в то время как другим туристам с самолета, прибывшего из Италии, было разрешено пройти паспортный контроль.

Эпидемиологическая ситуация в Италии осложнилась на прошлой неделе, когда первый случай заражения был отмечен у 38-летнего жителя населенного пункта Кастильоне д'Адда в Ломбардии. Пациент был госпитализирован в среду, но первоначально медики не связывали симптомы его болезни с "уханьским" вирусом. После ухудшения самочувствия мужчины его супруга рассказала, что заболевший общался с другом, не так давно вернувшимся из Китая.

В настоящий момент Италия занимает третье место в мире по количеству зараженных "уханьским" вирусом после Китая и Южной Кореи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Французские военные начнут в феврале трехмесячные учения

Отток беженцев в 2025 году замедлился на треть – до 303 тыс. человек

Зеленский вывел Малюка из состава Ставки и утвердил в ней Федорова и Шмыгаля - указ

Энергетики, тепловики, газовщики, коммунальщики, железнодорожники будут получать по 20 тыс. грн на время ЧС в энергетике - премьер

Военные учения в Гренландии будут продолжаться в течение всего 2026 года - Минобороны Дании

Зеленский обсудил с Федоровым кадровые вопросы в ВС ВСУ и ускорение логистики ракет для ПВО

Сложнее всего с энергетикой в Киеве и 5 областях, все ремонтники 3 месяца будут получать 20 тыс. грн доплаты - Зеленский

Лозовая Харьковской области частично обесточена в результате массированной атаки на критическую инфраструктуру

СЕО ДТЭК сообщил о ряде переговоров на ВЭФ-2026 по восстановлению и развитию энергосистемы Украины

Украинская делегация в ОАЭ обсуждает параметры окончания войны в определенных рамках - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА