Интерфакс-Украина
12:58 20.02.2020

В Харькове самолет с эвакуированными из Уханя пройдет дезинфекцию, затем люди пятью автобусами направятся в Новые Санжары

2 мин читать
В Харькове самолет с эвакуированными из Уханя пройдет дезинфекцию, затем люди пятью автобусами направятся в Новые Санжары

Самолет с гражданами, эвакуированными из Уханя (КНР), приземлился в международном аэропорту "Харьков", сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

"Мы борт приняли", - сказал глава ОГА журналистам в аэропорту.

По его словам, врачи осматривают пассажиров.

"По состоянию на сейчас проверяют людей, которых доставили. Официальной информации (об их состоянии здоровья – ИФ) еще нет", - сказал Кучер.

Глава Харьковской ОДА отметил, что после окончания проверки все (в том числе экипаж) будут направлены в Новые Санжары (Полтавская обл). Всего для перевозки людей подготовлено пять автобусов. Колонну будет сопровождать полиция.

Отвечая на вопрос, что будет, если у кого-то из пассажиров или членов экипажа зафиксируют повышенную температуру, Кучер предположил, что их также повезут в Новые Санжары.

"На сегодняшний день Харьковская область не принимает людей, эвакуированных из Китая. Она транзитная, все направляются в Новые Санжары", - пояснил Кучер.

Вместе с тем он отметил, что в случае необходимости область готова принять этих людей.

Кучер также сообщил, что самолет и багаж будут дезинфицирован.

На борту самолета 72 чел., из них 19 - экипаж. Все проверяющие (в т.ч. таможенники и пограничники) заходили на борт в защитных костюмах.

Как сообщается на сервисе Flightradar, самолет Boeing 737-73V авиакомпании SkyUp Airlines, рейс PQ1117, вылетел из "Борисполя" в 11:10 по киевскому времени и уже в 11:46 приземлился в Харькове.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе авиакомпании SkyUp Airlines, рейс PQ1117 осуществил тот же борт, который ранее привез эвакуированных из КНР в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Харьковчанин получил 7 лет заключения за передачу представителю РФ информации о местах дислокации Сил обороны

Правительство должно утвердить стратегию реформирования экологического контроля уже в ближайшие недели - глава Минприроды

Госспецсвязи предупредила о кибершпионаже против разработчиков инноваций в военной сфере

Украинские центры развития военных инноваций с начала февраля подвергаются атаке программ-похитителей - Госспецсвязи

Для ВСУ кодифицировали нового наземного робота с пулеметом

В "Киеве Цифровом" проводится опрос о городских водоемах

ГБР задержало в Киеве депутата Житомирского облсовета, который за $10 тыс. "устраивал" на работу в госучреждения

Настоятелю храма Харьковской епархии УПЦ (МП), который передавал россиянам данные о Силах обороны, грозит до 8 лет тюрьмы - прокуратура

В ближайшие дни в большинстве областей Украины небольшой мокрый снег, местами гололедица, ночью заморозки

Правоохранители установили личность оккупанта из подразделения "Ахмат", который насиловал несовершеннолетних девушек в Николаевской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА