Интерфакс-Украина
18:15 15.02.2020

Новый обмен пленными может произойти до встречи лидеров "нормандской четверки" - Пристайко

1 мин читать
Новый обмен пленными может произойти до встречи лидеров "нормандской четверки" - Пристайко

В новом масштабном обмене Украина рассчитывает вернуть до 200 человек, ожидается, что это произойдет ещё до встречи в "нормандском формате , заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Мы говорим о значительном количестве людей. Президент заявил сегодня, что до двухсот людей мы планируем обменять, это очень много. Фактически почти "всех на всех", - сказал он в субботу журналистам после украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука в рамках Мюнхенской конференции/

Глава МИД Украины добавил, что обмен планируют осуществить до встречи в "нормандском формате".

Как сообщалось, на встрече в Париже лидеры стран "нормандской четверки" предварительно договорились провести следующую встречу в апреле, в Берлине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УИК: 75 новых переводов книг появились в рамках программы Translate Ukraine 2025

В назначении Буданова руководителем ОП есть риск получить закрытую политико-силовую вертикаль - Фриз

"Рарог" расширился до уровня бригады

В Харькове уже 19 пострадавших, среди них 6-месячный ребенок

Назначение Буданова руководителем Офиса президента - сигнал военным о возможности строить карьеру после войны - Арахамия

Минкультуры внесло 26 музейных предметов в Государственный реестр национального культурного достояния

Зеленский об ударе по Харькову: россияне продолжают убийства, несмотря на все усилия мира в дипломатическом процессе

Украина привлекла более $45 млрд международной помощи по безопасности в 2025 году - Минобороны

СБУ: Пожизненный приговор заочно получил бывший гауляйтер Херсона

Количество пострадавших в Харькове возросло до 13, одна из них в тяжелом состоянии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА