17:26 13.02.2020

ЕС и Китай создали экспертную группу для обмена информацией о распространении коронавируса

2 мин читать
ЕС и Китай создали экспертную группу для обмена информацией о распространении коронавируса

Евросоюз тесно сотрудничает с Китаем, Всемирной организацией здравоохранения и Европейским центром профилактики и контроля заболеваний в вопросах распространения коронавируса, заявила член Еврокомиссии по здравоохранению Стелла Кириакидис.

"Хочу еще раз повторить, что есть тесное сотрудничество с Китаем, Всемирной организацией здравоохранения и Европейским центром профилактики и контроля заболеваний. И два дня назад мы создали с Китаем экспертную группу для оперативной координации и обмена информацией на всех уровнях, чтобы можно было отслеживать ситуацию", - сказала Кириакидис на пресс-конференции после заседания чрезвычайного Совета ЕС по здравоохранению в Брюсселе в четверг.

По ее словам, свой вклад в борьбу против коронавируса ЕС и государства-члены союза могут внести, поддерживая Китай, старающийся сдержать вирус.

В свою очередь министр здравоохранения председательствующей в Совете ЕС по здравоохранению Хорватии Вили Берош заявил, что в ЕС доверяют тем данным, которые предоставляет Китай относительно распространения коронавируса.

"Мы определенным образом доверяем Китаю. Там присутствуют международные организации, то есть эти данные подтверждены", - сказал Берош.

В середине декабря 2019 года в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии, возбудителем которой стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV, получивший впоследствии название Covid-19. Всемирная организация здравоохранения в конце января 2020 года признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Ранее в четверг стало известно, что общее количество скончавшихся вследствие заражения коронавирусом достигло в КНР 1367 человек. Заражение подтверждено у 59 804 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА