14:42 13.02.2020

В Харьковской области патрульный открыл огонь по преследуемому авто и ранил пассажира, открыто уголовное производство

2 мин читать
В Харьковской области патрульный открыл огонь по преследуемому авто и ранил пассажира, открыто уголовное производство

В Харьковской области в ночь на четверг в ходе преследования автомобиля Subaru Forester, за рулем которого предположительно был пьяный водитель, патрульный открыл огонь и тяжело ранил пассажира машины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, по данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительных органов) УК Украины.

"Работник патрульной полиции, который применил огнестрельное оружие, в результате чего были ранены гражданина, задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия... Решается вопрос о сообщение задержанному патрульном о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения и отстранении его от должности", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, экипажу патрульных полицейских от граждан поступила информация о том, что на ул. Зубарева в Харькове трое мужчин распивают алкогольные напитки и намерены ехать на автомобиле Subaru. Сотрудники патрульной полиции, выехавшие на место, нашли этих людей и авто, но водитель Subaru попытался скрыться от правоохранителей. Он не реагировал на их требования остановиться. Началась погоня. В поле возле с. Хроли авто патрульных застряло. Старший лейтенант полиции попытался остановить Subaru и 3 раза выстрелил в него. Но машина не остановилась.

Позже выяснилось, что водитель преследуемого автомобиля самостоятельно доставил в харьковскую больницу пассажира, получившего два огнестрельных ранения. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Уголовное производство расследует территориальное управление Государственного бюро расследований в Полтаве. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА