Интерфакс-Украина
20:09 12.02.2020

Последний афроамериканец выбыл из президентской гонки в США

1 мин читать
Последний афроамериканец выбыл из президентской гонки в США

Бывший губернатор штата Массачусетс Деваль Патрик принял решение прекратить свою предвыборную кампанию в рамках президентских выборов 2020 года, сообщают американские СМИ.

Отмечается, что после решения 63-летнего Патрика среди претендентов на пост президента от Демократической и Республиканской партии США не осталось ни одного афроамериканца.

По итогам состоявшихся накануне праймериз в штате Нью-Гэмпшир Патрик занял одно из последних мест.

Таким образом, на данный момент в борьбе за то, чтобы стать кандидатом в президенты США от демократов, участвуют восемь человек - бывший вице-президент США Джо Байден, миллиардер Майкл Блумберг, бывший мэр города Саут-Бенд Пит Буттиджич, конгрессвумен Тулси Габбард, сенатор Эми Клобушар, сенатор Берни Сандерс, сенатор Элизабет Уоррен и миллиардер Томас Стейер.

Этап первичных внутрипартийных выборов демократов состоялся в Нью-Гэмпшир во вторник. Победу одержал Сандерс, на втором месте - Буттиджич, за ним - Клобушар. В соответствии с результатами каждый из кандидатов получит разное количество мандатов делегатов, которые затем на партийном съезде будут избирать кандидата от партии.

Миллиардер Блубмерг не участвует в февральских праймериз, вместо этого он планирует принять участие в так называемом "супер-вторнике", когда будут распределены более 1,3 тыс. мандатов делегатов.

Президентские выборы состоятся в США в ноябре 2020 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский планирует обсудить с Трампом гарантии безопасности для Украины

Трамп и Зеленский попытаются в воскресенье завершить согласование мирного плана - СМИ

Зеленский анонсировал возможную онлайн-встречу с европейскими партнерами

НБУ в 2026 г. проведет выездные проверки А-Банка и RozetkaPay

Бойцы ГУР МО сожгли вражеские средства ПВО и другие цели в оккупированном Крыму

McDonald's открыл второй ресторан в Черновцах

Завершено досудебное расследование в отношении экс-чиновника, который пытался нажиться на строительстве жилья для военных - полиция

Горные спасатели завершили работы на кресельном подъемнике на горе Захар Беркут - ГСЧС

Чиновников КГГА подозревают в том, что годами не реагировали на незаконность размещения Колеса обозрения на Подоле - прокуратура

В Сумах критическая ситуация с теплоснабжением в связи с ограничениями электроснабжения - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА