19:40 11.02.2020

Дальнейшее сотрудничество украинских правоохранительных органов с европейскими структурами обсудил Аваков с партнерами из ЕС

1 мин читать
Дальнейшее сотрудничество украинских правоохранительных органов с европейскими структурами обсудил Аваков с партнерами из ЕС

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел встречу с главой представительства Европейского союза в Украине Матти Маасикасом и главой Консультативной миссии ЕС в Украине Антти Хартикайненом, в ходе которой стороны обсудили всестороннюю поддержку реформ украинских правоохранительных органов и дальнейшее сотрудничество.

"Наше сотрудничество насчитывает большое количество удачных проектов. Это и национальная система биометрической верификации и идентификации граждан, подключение к базам данных Интерпола украинских пунктов пропуска, общая Стратегия интегрированного управления границами и многое другое. Уверен, что впереди еще много совместной работы", - цитирует министра пресс-служба МВД Украины во вторник.

Аваков отметил, что ключевыми направлениями дальнейшего сотрудничества остается противодействие гибридным угрозам и дезинформации, усиление киберполиции и противодействия организованной преступности.

Кроме того, планируется включить Государственную миграционную службу и Нацгвардию Украины в мандат миссии и открыть офис КМЕС для работы в Мариуполе.

Отдельным пунктом дальнейшей работы является взаимодействие украинских специалистов с Европейским офисом борьбы с мошенничеством.

Глава представительства ЕС в Украине и глава Консультативного миссии Европейского союза в Украине поблагодарили министра за поддержку евроинтеграционных стремлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА