13:36 11.02.2020

Бородянский просит Минздрав и МИД оперативно информировать об эпидемиологической ситуации в связи с подготовкой к Олимпиаде-2020 в Токио

2 мин читать
Бородянский просит Минздрав и МИД оперативно информировать об эпидемиологической ситуации в связи с подготовкой к Олимпиаде-2020 в Токио

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский просит Министерство здравоохранения и Министерство иностранных дел Украины оперативно предоставлять информацию об эпидемиологической ситуации в мире в связи с подготовкой и проведением ХХХII Олимпийских и ХVI Паралимпийских игр 2020 в Токио (Япония).

"Хочу обратиться к своим коллегам из Министерства здравоохранения и Министерства иностранных дел. Как мы знаем, распространяется коронавирус. Для нас очень важно знать, в каких странах какая эпидемиологическая ситуация для того, чтобы мы могли оперативно реагировать, информировать спортсменов и делать необходимые шаги по недопущению заражения спортсменов коронавирусом", - сказал Бородянский на заседании оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Играх ХХХII Олимпиады и в ХVI Паралимпийских играх 2020 года в Токио (Япония).

В свою очередь, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины (Национального паралимпийского комитета Украины), уполномоченный президента по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич отметил, что так как продолжаются выезды спортсменов на квалификационные соревнования в разные страны мира, необходимо информировать команды о профилактических мерах, как обеспечить здоровье спортсменов и о том, что необходимо делать, чтобы не привести вирус в Украину.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в этом контексте заявил, что спортсмены такие же граждане, и в стране есть общая рекомендация для всех граждан.

"Воздержаться от поездок в регион Китайской Народной Республики, в котором сейчас есть эта вспышка. Очевидно, что это проблема не только Украины - это проблема всего мира, и мы делаем все необходимое, чтобы все украинские службы были мобилизованы для того, чтобы в Украину не проникло это заболевание", - добавил он.

В то же время, Гончарук отметил, что если есть потребность, то будут предоставлены дополнительные разъяснения по этому поводу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА