Интерфакс-Украина
13:43 05.02.2020

В Украине появилась возможность привязать электронную подпись к чипу ID-карты - МВД

1 мин читать

Министерство внутренних дел Украины и Государственная миграционная служба презентовали новый сервис, позволяющий привязать Квалифицированную электронную подпись (КЭП) к ID-карте.

Как сообщает пресс-служба МВД, услуга будет полностью бесплатной и предоставит пользователям ряд преимуществ при использовании электронных сервисов, как государственных, так и связанных с бизнесом.

"Сегодня мы представляем ID-карту как носитель электронной подписи. Это возможное считывание данных всеми операционными системами, проверка достоверности данных, инструмент автоматизированной идентификации и использования в качестве надежной защиты за счет электронной подписи. Это означает, что вы можете пользоваться электронными сервисами. Как государственного органа, так и бизнеса. В том числе регистрировать бизнес. С сегодняшнего дня электронную подпись на ID-карту можно получить бесплатно", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Первым, кто получил КЭП на свою ID-карту, стал президент Украины Владимир Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

20-летнего украинца спасли из оккупации в рамках инициативы Bring Kids Back UA

Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине

Визит в военный госпиталь - свидетельство общей веры в победу добра над злом - главный раввин Украины

Ермак провел встречу с американским евангельским пастором Бернсом

Вражеский обстрел в Запорожье унес жизнь женщины, есть раненые - ГСЧС

Европа больше как торговая сила, чем США, и должна углубить глобальную торговую систему, из которой США выходят, убежден Бильдт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА